Трезвая Россия

Информируем Вас о том, что в г. Тольятти с 11- 16 июля 2017 г. состоится фестиваль «Трезвая Россия – 2017». Место проведения: База отдыха "Спартак", Самарская область, Тольятти, Ягодинское лесничество.

За 6 лет существования фестиваль посетило: 

В 2012 году — 260 участников из 13 городов.
В 2013 году — 500 участников из 26 городов и 3 стран. 
В 2014 году — 800 участников из 79 городов и 4 стран. 
В 2015 году — 1300 участников из 100 городов и 7 стран.
В 2016 году — 1500 участников из 130 городов и 6 стран.

Планируемое число участников в 2017 году – более 2000 человек.

 

Мероприятие проводится на ежегодной основе – основной целью которого является пропаганда здорового образа жизни, нравственно-духовного воспитания подрастающего поколения, поддержание и укрепление института семьи, а также развитие патриотизма у жителей города.

Фестиваль «Трезвая Россия – 2017» одно из самых ярких, культурных, творческих и спортивных мероприятий города, в 2015 заслуживший статус международного проекта.

Социальная значимость проекта Фестиваля «Трезвая Россия–2017» увеличивается с каждым годом. Ежегодно его посещают как жители города Тольятти, так и гости региона, в том числе из Германии, Франции, США и стран ближнего зарубежья. Своеобразным признанием эффективности Фестиваля в движении к созданию туристической привлекательности территории городского округа Тольятти и самой Самарской области стал специальный приз Национальной Премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2016 года в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры». Уже в настоящем году проект Фестиваль «Трезвая Россия – 2017» представлен в Национальном календаре событий.

 

Традиционно на площадках Фестиваля будут представлены следующие направления – деловое, научно-образовательное, спортивное, развлекательное, экологическое, фольклорно-ремесленное.

В деловой части Фестиваля примут участие представители власти, бизнес-сообществ, общественных научных и творческих организаций. Будут организованы дискуссионные площадки, в программу Фестиваля включены такие темы как: пермакультурное сельское хозяйство, здоровое питание, оздоровление, массаж, духовность, традиции и пр. Цель которых, среди прочего, обсудить возможность и механизмы создания Национального центра русской культуры.

В рамках Фестиваля состоится презентация музыкально-хореографического проекта по поддержке молодых исполнителей и новых набирающих популярность видов спорта.

Любой участник Фестиваля «Трезвая Россия – Ладоград-2017» может принять участие в музыкальном конкурсе «Содружество», включающий в себя разнообразные виды творчества (танцы, вокал, музыка, мини сценки-мюзиклы, оригинальный жанр, цирковое искусство). Также для детей во все дни фестиваля на детской площадке доступны аттракционы и веселые конкурсы.

В рамках проведения фестиваля «Трезвая Россия – Ладоград-2017» будет организована конференция по вопросам земледелия и садоводства. В этом году гостям Фестиваля будет предложен новый формат проведения экологической составляющей фестиваля.

Участники круглого стола – экологи и дизайнеры – постараются раскрыть секреты ландшафтного дизайна и сформулировать принципы органичного земледелия.

На территории Фестиваля будет организована ярмарка товаров народного творчества и мастерских ремесленников со всей России - «Город мастеров», где будут представлены произведения живописи, декоративно - прикладного искусства, сувениры и народные костюмы. Кроме того, гости фестиваля могут посетить Музей Матрешки, совершить прогулку на лошадях и ознакомиться с выставкой фоторабот «Фестиваль в котором есть МЫ».

На зоне питания «Трапезная» Фестиваля «Трезвая Россия – Ладоград-2017» будут представлены блюда старорусской и вегетарианской кухни, которые смогут продегустировать все гости праздника.

В 2017 году как и обычно запланирована обширная программа и приготовлены несколько приятных сюрпризов. Кульминацией праздника станет галла-концерт с участием именитых исполнителей и лауреатов конкурсов.