День охраны труда

В 2021 году тема Всемирного дня охраны труда: «Предвидеть кризис, готовиться к нему и реагировать на него — ИНВЕСТИРУЙТЕ СЕЙЧАС В УСТОЙЧИВЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ». Оригинальное название: «Anticipate, prepare and respond to the crisis — INVEST NOW IN RESILIENT OSH SYSTEMS».


Данная тема выбрана в связи с тем, что в мире до сих пор бушует пандемия COVID-19. Здесь говорится, что необходимо укреплять и совершенствовать охрану труда, чтобы быть устойчивыми к этому кризису и будущим кризисным ситуациям, опираясь на полученные уроки в 2020-2021 годах.

В России в 2021 году Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля и проходит 19-й раз. В законодательстве РФ этот праздник не закреплен на официальном уровне.

Цель праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.

«Труд это неотъемлемая часть нашей жизни и каждому из нас хочется, чтобы он не только достойно оплачивался, но и был максимально безопасен и удобен.
Администрация ГАПОУ СО «ТЭТ» поздравляет всех ответственных за охрану труда с профессиональным праздником. Желаем вам спокойных трудовых будней, без ЧП и форс-мажоров. Благополучия в личной жизни. Удачи во всех делах и всегда дружеской обстановки в коллективе».