Интересные встречи в библиотеке

12 ноября, в юношеской библиотеке № 1 г. Тольятти студенты Тольяттинского электротехнического техникума встретились с экологом ООО «ЭКОВОЗ» и пообщались на тему «Проблемы мусора в Самарской области и в России в целом». Ребята обсудили проблему отходов, которая появилась вместе со скачком в развитии техники, строительством фабрик.

Следующий пик мусорной катастрофы пришелся на 20 век вместе с изобретением пластмассы. Ее начали использовать для производства практически всех вещей. Она не разлагается столетиями. Поэтому проблема загрязнения окружающей среды, с одной стороны мало обсуждаемая на уровне простых потребителей, очень серьёзная. В России проблема мусора особенно остра. По данным статистики, дальнейшей переработке подвергается только 4% всех отходов.

Целью встречи было повышение интереса студентов к вопросам экологии, формированию основ экологической культуры, личностного отношения к природе, нравственной ответственности за экологические последствия своих действий в окружающей среде и привлечение внимания общества к вопросам экологического развития в стране.